Криминал

Гость до смерти избил смолянина, который пришел в квартиру делать ремонт

20 ноября 2017 года в 15:32

15 ноября мастер по ремонту пришел в одну из квартир Смоленска, где намеревался выполнить ряд ремонтных работ. Находившийся в это время в данной квартире в гостях ранее судимы смолянин, используя незначительный повод, вступил с ремонтником в конфликт и жестоко избил его. Пострадавший ушел домой, где от полученных телесных повреждений скончался. Его тело было обнаружено 17 ноября.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

- Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. В ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Работник смоленского автосервиса угнал машину клиента, чтобы навестить мать в Самарской области
В Смоленской области поймали серийных автоворов