Криминал

В Смоленске пьяный мужчина зарезал свою бабушку

10 ноября 2017 года в 13:00

СК возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого за убийство и разбой 31-летнего смолянина. Его подозревают в убийстве собственной бабушки.

- По предварительным данным, ночью 9 ноября этого года подозреваемый по месту своего жительства в одной из квартир города Смоленска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее шести проникающих ранений в область шеи своей бабушки. Находившиеся в квартире родители злоумышленника вызвали скорую помощь, однако от полученных телесных повреждений 72-летняя пенсионерка скончалась, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

После совершения преступления мужчина скрылся на такси, но благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ГИБДД был задержан на Краснинском шоссе при попытке уехать из города.

Подозреваемый задержан. Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

- В ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в СУ СК России по Смоленской области. - Расследование уголовного дела продолжается.

В Печерске мужчина попался полиции, пытаясь украсть еду из супермаркета
Мошенница украла с банковской карты смолянина 24 тысячи рублей