Криминал

Смолянин угнал у приятеля два автомобиля за один раз

1 ноября 2017 года в 20:01

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске полицейские задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей.

В дежурную часть поступило сообщение о пропаже двух автомобилей. Полученную информацию дежурный направил патрульным экипажам полиции. На розыск машин были ориентированы сотрудники оперативных служб. Через некоторое время полицейские обнаружили пропавшие автомобили на одной из улиц города.

Преступником оказался не раз ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что накануне произошедшего гостил у потерпевшего. Когда хозяин квартиры уснул, гость решил «реквизировать» его авто, чтобы доехать до приятельницы, но по дороге в машине закончился бензин. Недолго думая, мужчина пересел на вторую машину знакомого и в этот раз успешно добрался до нужного адреса. Попутно он успел повредить одну из припаркованных машин.

– В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – резюмировали в УМВД.

Лилия ПОТАПОВА

Интернет-мошенники «разводят» смолян на продаже колес, детских вещей и дружбе
Хэллоуин по-смоленски: Вязьмич с косой угрожал мужчине расправой