Криминал

В Смоленске в ходе ссоры собутыльник схватил нож и зарезал приятеля

23 октября 2017 года в 12:32

В Смоленске в частном доме компания мужчина распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя собутыльниками возник конфликт, в результате которого один из них избил другого, после чего схватил нож и нанес ему несколько ударов. Дождавшись темноты, подозреваемый со своим знакомым вынесли тело погибшего из жилища, оттащили на несколько метров и бросили возле гаражей на улице 1-я Загорная, где оно и было обнаружено. После чего по указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли предположительное орудие преступления – нож. Была установлена личность погибшего – им оказался житель Смоленского района.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили место совершения преступления и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города Смоленска. Подозреваемый был задержан в Промышленном районе и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту убийства. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, – лишение свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время злоумышленник задержан, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Деревенский житель на глазах у смолянки ограбил ее собственную машину
Смолянин избил приятеля до полусмерти за съеденный без спросу пасхальный кулич