Криминал

Смолянин нашел портмоне соседа и, забрав деньги, вернул хозяину

15 октября 2017 года в 13:02

В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» поступило заявление от пенсионера о краже денежных средств. Со слов мужчины, получив пенсию, он возвращался домой из магазина, когда обронил портмоне, в котором находились деньги и документы. Спустя некоторое время к нему пришел сосед и рассказал, что нашел его портмоне на улице, но денег там не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению сбережений пенсионера причастен тот самый сосед, вернувший ему потерянное имущество. Стражи порядка задержали 56-летнего подозреваемого и доставили в пункт полиции, где он признался в содеянном. Мужчина пояснил, что, обнаружив в найденном портмоне документы на имя соседа, решил вернуть их, а денежные средства забрал и потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянка «прикарманила» телефон, который на кассе забыла посетительница магазина
В Смоленске мать избила 16-летнюю дочь