Криминал

Обиженный смолянин поджёг чужой гараж

1 октября 2017 года в 15:01

По информации пресс-службы областного УМВД, в Сафоновском районе раскрыли попытку поджечь гараж.

Житель районного центра сообщил в дежурную часть полиции о поджоге. Выяснилось, что кто-то пытался поджечь гараж. Полицейские узнали, что заявитель – не владелец гаража, а только использует помещение для ремонта машин. Придя утром на работу, мужчина обнаружил следы горения на дверях.

– Полицейские изучили место происшествия. Выяснилось, что неизвестный залил в замочную скважину горюче-смазочную смесь, затем поджёг. Однако огонь не успел распространиться и быстро погас, – пояснили в УМВД. – В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее в этом гараже вместе с заявителем работал местный житель 1991 года рождения.

Мужчину осудили за имущественное преступление. После условно-досрочного освобождения из тюрьмы он захотел вернуться на прежнее место работы, однако получил отказ. Затаив обиду, молодой человек, напившись, ночью поджёг гараж и скрылся с места преступления. Подозреваемый признал свою вину.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Покушение на умышленное повреждение или уничтожение имущества». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

19-летний смолянин по пьяни угнал чужую машину
Пятеро смолян по просьбе знакомой оформили на себя кредиты и остались без денег