Криминал

В Смоленске рецидивист украл сумку смолянки из камеры хранения

22 сентября 2017 года в 15:28

В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Смоленска. Как установили сотрудники полиции, женщина оставила свою сумку в ячейке камеры хранения в одном из супермаркетов в Ленинском районе города, а когда вернулась за своим имуществом, обнаружила его пропажу. В сумке находились документы и два мобильных телефона. Причиненный ущерб заявительница оценила в сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев кражи, изучения записей с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 г.р.

Его местонахождение было установлено, он был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску, где признался в содеянном, пояснив, что повредил замок камеры хранения, похитил сумку, обнаруженное в ней имущество продал, а вырученные деньги истратил по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области уголовное преследование ждет двух водителей
В Смоленской области пьяный рыбак украл и утопил чужую лодку

Другие новости по теме