Криминал

В Смоленском районе нетрезвые воры проломили крышу дома в поисках ценностей

3 августа 2017 года в 09:01

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из частного дома.

О краже имущества в дежурную часть сообщила местная жительница. Заявительница временно жила у дочери, и, вернувшись домой, обнаружила пропажу вещей из сарая и с чердака дома.

– Сотрудники полиции установили, что кража совершена путём пролома кровли и проникновения внутрь чердачного помещения дома, дверные запоры сарая взломаны. Стражи порядка опросили жителей близлежащих домов и возможных очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металла. Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников, – рассказали в УМВД.

Под подозрение попали местные жители 1989 и 1999 годов рождения. Мужчины признали свою вину. На кражу они решили в состоянии алкогольного опьянения. Напарники предположили, что в доме никого нет, пробрались в дом и сарай. Добычу сдали на пункт приема металла, а вырученные деньги истратили.

По информации УМВД, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Лилия ПОТАПОВА

В одном из банков Смоленской области нашли фальшивку
В Смоленске гендиректора оптовой компании подозревают в кредитном мошенничестве