Криминал

В Смоленске директор фирмы присвоила 800 тысяч рублей

3 июля 2017 года в 12:30

В Смоленске директора фирмы подозревают в присвоении 800 тысяч рублей. В полицию поступило заявления от одного из учредителей фирмы, занимающейся производством оборудования для молочно-товарных ферм, о недостаче денежных средств на расчетном счете.

- Как установлено в ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, бывший директор фирмы без согласия учредителей организации заключила фиктивный договор с коммерческой компанией для переуступки правотребования долговых обязательств, - сообщают в пресс-службе ведомства. - В связи с этим, директор сняла с расчетного счета денежные средства в размере 800 тысяч рублей на хозяйственные нужды. Фирма, с которой был заключен договор, фактически каких-либо услуг не оказала, о чем подозреваемая была уведомлена. Однако, женщина, зная о данном факте, денежные средства не вернула на счет своей организации, а распорядилась ими по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемой, жительницы Смоленского района, 1988 года рождения, возбуждено уголовное дело. Смолянке грозит до шести лет лишения свободы.

Смоленские полицейские с поличным задержали наркоторговца, когда тот делал «закладку»
Смолянин утаил 1,8 миллиона рублей налогов