Криминал

В Смоленске будут судить наркомана, который готовил и продавал дезоморфин

6 июня 2017 года в 12:55

Как сообщили в пресс-службе УМВД, жителя Смоленска обвиняют в сбыте дезоморфина.

– Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о том, что ранее судимый местный житель 1985 года рождения занимается сбытом наркотиков на территории Заднепровского района города, – рассказали в ведомстве.

В дальнейшем эта информация подтвердилась: из незаконного оборота был изъят шприц с жидким содержимым, которое оказалось наркотиком дезоморфином в значительном размере.

При обыске в квартире у мужчины полицейские обнаружили предметы и ингредиенты, которые использовались для приготовления дезоморфина, а также шприц с наркотиком.

– Обвиняемый сам является наркопотребителем, ранее употреблял героин, последние два года – дезоморфин. В 2016 году был осужден Заднепровским районным судом за организацию притона для потребления наркотических средств, был приговорен к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно, – пояснили в УМВД.

В настоящее время уголовное дело по обвинению мужчины в незаконном сбыте наркотиков направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Мошенники выманили у смолянина 210 тысяч рублей за покупку несуществующего токарного станка
Банда рославльчанок обчистила гипермаркет в Смоленске