Криминал

Смолянин стащил из чужой машины магнитолу и аккумулятор

3 июня 2017 года в 16:05

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Ярцеве сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля.

В дежурную часть поступило сообщение от жителя деревни Суетово. Вор повредил замок автомобильной двери и украл из машины автомагнитолу и аккумулятор. Причиненный материальный ущерб хозяин авто оценил в восемь тысяч рублей.

– Оперативники провели подворовой обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, – сообщили в УМВД. – В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого недалеко от места кражи. При личном досмотре в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у него похищенное. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Подозреваемым оказался житель Ярцева 1995 года рождения. Он признал свою вину и пояснил, что с помощью отвертки вскрыл замок автомобиля и похитил ценное имущество, которое собирался впоследствии продать.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянка «подарила» телефонному мошеннику 11 тысяч рублей
В Смоленской области двое москвичей наловили рыбы на 65 тысяч рублей и уголовное дело