Криминал

В Смоленской области вор украл из железного сейфа в магазине почти 170 тысяч рублей

29 мая 2017 года в 19:33

Из металлического сейфа магазина бытовой техники в Гагарине пропали денежные средства, а проведенный товарный учет подтвердил недостачу выручки на сумму, превышающую 165 тысяч рублей. Об этом в полиции сообщил директор магазина.

Сотрудники уголовного розыска, опрашивая заявителя, предположили, что преступление мог совершить кто-то из работников магазина, так как отсутствовали следы взлома на сейфе.

Стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, опросили сотрудников магазина бытовой техники.

В результате была установлена личность и местонахождение возможного подозреваемого. Его в отдел полиции. Им оказался один из работников торговой точки, который был задержан в дачном доме, где скрывался от правоохранительных органов. Задержанный признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и пояснил сотрудникам полиции, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, часть денег была изъята сотрудниками полиции и возвращена директору магазина.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянку обокрал приятель, случайно встреченный на улице
Администратор смоленского магазина из-под полы торговала обувью