Криминал

Житель Смоленского района за один день ограбил двух женщин

5 мая 2017 года в 08:32

Жительница Смоленска сообщила в полицию, что стала жертвой грабежа. Выехав на место преступления, сотрудники полиции установили, что нападавший мужчина зашел за ней в подъезд, и, применив физическую силу, потребовал отдать кошелек. Женщина, испугавшись реальной угрозы, выполнила требования неизвестного. В результате он похитил кошелек с денежными средствами в размере 20 тысяч рублей.

Позже в полицию поступило еще одно сообщение о нападении неизвестного мужчины. У жительницы Смоленска злоумышленник также похитил кошелек с деньгами.

Сотрудники полиции со слов потерпевших составили ориентировку на подозреваемого и задержали схожего по приметам, ранее судимого жителя Смоленского района, 1987 года рождения.

- Задержанный признался в содеянном, рассказав стражам порядка, что похищенные деньги он успел потратить на личные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянка перевела мошенникам 30 тысяч рублей с карты
Двое смолян украли со склада автозапчасти и сдали их в пункт прием металла