Криминал

Смоленскую пожилую пару «обчистил» 24-летний родственник

2 мая 2017 года в 12:30

В отделение полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» поступило заявление от жительницы одной из деревень Демидовского района. Пенсионерка сообщила, что из дома, где она проживает с мужем, пропали денежные сбережения в сумме 30 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление причастных к краже лиц, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. По версии стражей правопорядка, преступление совершил 24-летний местный житель, ранее судимый за различного рода преступления. Молодой человек проживал поблизости от дома заявительницы и являлся родственником пожилой пары. Он признался в совершении противоправных действий и рассказал стражам порядка, что в день, когда пенсионеры уехали из дома, он решил проникнуть в жилище и похитить их сбережения, которые впоследствии потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин забрал себе чужую карточку, забытую в банкомате
Сбой в работе банкомата лишил смолянку 25-ти тысяч рублей