Криминал

В Смоленской области мошенник обманом выманил у пенсионерки более 16 тысяч рублей

25 апреля 2017 года в 21:38

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Сафонове смоленские полицейские проводят проверку по факту несанкционированного списания денег с банковской карты.

В дежурную часть обратилась местная жительница 1940 года рождения. Она сообщила о краже более 16 000 рублей с её банковской карты.

Как установили полицейские, на мобильный телефон женщины пришло смс-сообщение о предварительном списании денег с её банковского счета. Женщина позвонила по телефону, указанному в сообщении. Неизвестный представился сотрудником службы поддержки клиентов банка и сообщил, что для предотвращения списания средств необходимо совершить определённые операции по банковской карте. Женщина засомневалась и уточнила у оператора, сколько денег осталось на счету. Услышав в ответ правильную сумму, пенсионерка поверила, пошла к банкомату и выполнила все инструкции мошенники.

Получив чек с информацией о списании денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

– В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в мошенничестве, – пояснили в УМВД.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленский горе-угонщик не смог завести машину
В Смоленске полицейские поймали веловора