Криминал

25-летний смолянин убил женщину и ее подругу, случайно оказавшуюся рядом

25 апреля 2017 года в 16:30

Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя г. Вязьма, обвиняемого в совершении убийства двух лиц с целью скрыть другое преступление.

Судом установлено, что злоумышленник в мае 2016 года, распивая спиртные напитки совместно с другими лицами, дождался пока все заснули и похитил из квартиры электроинструменты и бензопилу.

В июне 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой, где в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ей 14 ударов неустановленным колюще-режущим предметом в область шеи и туловища. В результате ранений она скончалась.

В момент совершения убийства знакомая потерпевшей находилась в непосредственной близости, но в конфликт не вмешивалась.

После этого, злоумышленник, осознавая, что женщина является свидетелем совершенного им преступления и может рассказать об этом, нанес ей тем же предметом не менее 14 ударов в область шеи и туловища, от которых она скончалась.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом совокупности преступлений и приговоров ему назначено окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

На улице Багратиона девушка и её приятели ограбили смолянина
Житель Смоленской области вёл непристойную переписку с 9-летней девочкой