Криминал

В Смоленске повар-стажер накануне 8 марта украла кошелек у коллеги

23 апреля 2017 года в 15:02

Отделом №1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело о краже с ущербом более 42 тысяч рублей.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража», обвиняемая, жительница Смоленска 1990 г.р., проходила стажировку по должности повара в одном из ресторанов города. 7 марта текущего года она, находясь в служебном помещении, обратила внимание на открытую сумку, принадлежащую кому-то из персонала заведения. Заглянув внутрь, обвиняемая увидела кошелек, и у нее возник умысел на хищение чужого имущества. Похитив кошелек, она покинула заведение, не догадываясь, что ее действия зафиксированы камерами видеонаблюдения. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб в сумму более 42 тысяч рублей.

Кошелек с имевшимися в нем документами и дисконтными картами обвиняемая выкинула в урну, а похищенными деньгами распорядилась по собственному усмотрению. Свою вину она признала полностью, пояснив, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

21-летнего уклониста задержали на смоленской трассе
Смолянин обманул кредитную организацию на 17 тысяч рублей