Криминал

В Смоленске задержали мошенницу, промышлявшую «снятиями порчи»

7 апреля 2017 года в 11:49
В конце февраля текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратилась девушка 1996 г.р., которая заявила, что возле остановки общественного транспорта на улице Рыленкова неизвестная женщина под предлогом «снятия порчи» завладела ее золотыми украшениями на общую сумму более 21 тысячи рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе опроса потерпевшей и проведения оперативного опознания по имеющимся учетам была установлена причастность к мошенничеству жительницы Смоленска, 1974 г.р., ранее судимой за аналогичные преступления. Она была объявлена в розыск.

В конце марта в полицию поступило еще одно заявление о мошенничестве под предлогом «снятия порчи»: жительница Смоленска лишилась своих золотых украшений на сумму более 10 тысяч рублей. По этому факту также было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в мошенничествах была задержана сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области в подъезде многоквартирного дома в Заднепровском районе города, где она снимала квартиру вместе со своим сожителем. Ее сожитель, 1987 г.р., находился в федеральном розыске по инициативе МО МВД России «Сафоновский» за совершение кражи. Похищенные золотые украшения подозреваемая сдала в ломбард, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление иных фактов преступной деятельности задержанной. Полиция просит всех, кто узнал в задержанной лицо, совершившее мошеннические действия, обращаться в управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 999 159 01 50.
Смолянин украл женские вещи и ячейки гипермаркета
Курская гастролерша в магазине обокрала смолянку

Другие новости по теме