Криминал

В Смоленской области водитель такси расстрелял своего пассажира

27 марта 2017 года в 11:30
В Демидовском районе на автозаправке, расположенной на автодороге «Ольша-Велиж-Невель» мужчина произвел несколько выстрелов в пассажиров такси.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе осмотра АЗС обнаружили гильзы от травматического пистолета, опросили очевидцев случившегося и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В итоге было установлено, что компания из четверых мужчин направлялась в Смоленск на такси. Водитель транспортного средства, остановившись на заправке, решил потребовать у пассажиров плату за проезд. После отказа между таксистом и одним из пассажиров начался словесный конфликт, в результате которого водитель произвел выстрелы из травматического пистолета в сторону потерпевшего, причинив ему ранение в шею, после чего сел в машину и уехал в сторону Демидов.

Задержанный полицейскими водитель такси – житель поселка Пржевальское, признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что испугался за собственную безопасность, так как, по его мнению, пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время у подозреваемого изъят официально зарегистрированный травматический пистолет. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам совершения хулиганства. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоленская пенсионерка собственноручно отдала мошеннице 28 тысяч рублей
В Смоленске поймали подозреваемую в убийстве мужчины на улице Николаева

Другие новости по теме