Криминал

Липовый бизнес-помощник из Смоленской области обманул жительницу Евпатории на 20 тысяч рублей

18 марта 2017 года в 21:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, сотрудники уголовного розыска раскрыли интернет-мошенничество.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от жительницы города Евпатория 1982 года рождения. Как выяснилось, женщина общалась в различных интернет-сообществах по поводу запуска собственного бизнес-проекта.
В одной из соцсетей неизвестный предлагал пройти обучение различным стратегиям развития малого бизнеса и их способам применения на практике. Мужчина обещал достижение оптимальных результатов за довольно короткий срок. Он озвучил стоимость своих бизнес-консультаций и обещал сделать скидку на ускоренный вебинар. За «успех в бизнесе» нужно было перевести на указанный в переписке банковский счёт определенную сумму. Выбранные заявительницей консультации стоили 20 000 рублей. Она перевела деньги, но полученные рекомендации результата не дали. Чтобы выяснить причины неудачи, женщина стала вновь писать и звонить так называемому «бизнес-помощнику», однако тот перестал выходить на связь.

- Переведенные потерпевшей денежные средства были обналичены в Смоленской области. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался житель посёлка Кардымово 1992 года рождения, - рассказали в УМВД.

Мужчина признал свою вину и пояснил полицейским, что в интернете вводил своих собеседников в заблуждение, предлагая им помощь в развитии бизнеса. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проверяют кардымовца на причастность к другим мошенничествам.
Муж и жена – одна сатана. Пьяный смолянин угрожал ножом супруге
В Смоленской области сплетник угрожал ножом давней знакомой

Другие новости по теме