Криминал

В отдыхавшего в баре смолянина 4 раза выстрелили из пистолета

1 марта 2017 года в 13:10
Поздно ночью в клиническую больницу скорой медицинской помощи поступил молодой человек с многочисленными огнестрельными ранениями. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, его здоровью ничто не угрожает.

Подоспевшие полицейские опросили пострадавшего. Было установлено, что он отдыхал в баре, где у него возник конфликт с одним из знакомых, жителем Смоленска, 1992 года рождения. Потерпевший нанёс несколько ударов по транспортному средству оппонента, после чего тот четырежды выстрелил в него из пистолета и скрылся в неизвестном направлении.

Изучив место преступления, сотрудники уголовного розыска обнаружили гильзы от травматического пистолета. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сыщики установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. В ходе досмотра полицейские обнаружили в его личных вещах и изъяли зарегистрированный травматический пистолет и разрешение на него.

- Задержанный признал свою вину в содеянном, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», пояснили в пресс-службе регионального УМВД. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД по Смоленской области
Сотрудник одного из смоленских автосалонов присвоил деньги за продажу пяти машин
В Смоленской области директор клуба «прикарманил» деньги несуществующих сотрудников

Другие новости по теме