Криминал

Трое смолян «облапошили» банк на 580 тысяч рублей

28 февраля 2017 года в 15:03
В дежурную часть в Вяземском районе поступило сообщение от сотрудников службы безопасности коммерческого банка о том, что трое граждан, которым в 2014 году были выданы кредиты, не исполняют обязательства по выплате долга.
С
отрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку и установили, что в 2014 году между указанным банком и местной компанией, занимающейся реализацией специализированного автомобильного оборудования, было заключено соглашение, согласно которому клиентам, желающим приобрести автозапчасти в кредит, в банке предоставлялись выгодные условия.

Узнав об этом, родственник владельца автомагазина вместе со своим знакомым подговорили троих граждан за вознаграждение оформить кредиты якобы на покупку оборудования. Таким образом, в результате мошеннических действий подозреваемые завладели денежными средствами в размере 580 000 рублей. При этом исполнять обязанности по погашению задолженности или приобретать автозапчасти они не собирались. Денежные средства молодые люди потратили на собственные нужды.

Подозреваемые, местные жители 1987 и 1993 г.р., свою вину в совершении преступления полностью признали.
По статье «Мошенничество» вязьмичам грозит до шести лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе регионального УМВД. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В Смоленске намошенничала директор управляющей компании
В Смоленске «поймали» участника банды вымогателей

Другие новости по теме