Криминал

Смолянин угнал автомобиль у заснувшего приятеля

22 февраля 2017 года в 09:31
Житель Ярцево пригласил знакомого в гости для совместного распития спиртных напитков. Когда хозяин квартиры, опьянев, уснул, гость похитил ключи от автомобиля и сам автомобиль. Все это мужчина обнаружил на утро и сообщил о случившемся в полицию.

В тот же день сотрудники ГИБДД, неся службу в Ярцево, остановили отечественный автомобиль, водитель которого вызвал подозрения у стражей порядка. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имел документов на транспортное средство. Для выяснения обстоятельств он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Было установлено, что водитель, ранее неоднократно судимый, похитил у заявителя транспортное средство, после чего и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города. Подозреваемый сознался в содеянном, рассказав стражам порядка, что планировал разобрать и продать машину по запчастями, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в областном ГИБДД.
В Смоленской области воры продали похищенные профлисты, чтобы купить алкоголь
Смоленский фермер намошенничал на 3 миллиона рублей

Другие новости по теме