Криминал

Соседи по коммуналке ограбили смолянина

1 февраля 2017 года в 07:38
В дежурную часть полиции в Смоленске обратился мужчина и рассказал, что из его комнаты в коммунальной квартире пропало более 14 000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Потерпевший пояснил, что несколько дней отсутствовал дома, а, вернувшись, обнаружил пропажу денег. Оперативники отработали круг лиц на причастность к совершению тайного хищения, в том числе граждан, проживающих в коммунальной квартире.

- Подозреваемыми оказались соседи потерпевшего - ранее неоднократно судимый местный житель 1991 года рождения и 37-летняя гражданка, являющаяся его сожительницей. Задержанные пояснили стражам порядка, что, распивая спиртные напитки, решили совершить хищение денег из жилища соседа, зная о его отсутствии. Злоумышленники подобрали ключ, проникли в комнату и похитили деньги, которые использовали на покупку продуктов питания и алкогольных напитков, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
В Смоленской области задержали напичканную «спайсами» машину
В Смоленской области полицейские «накрыли» наркопритон

Другие новости по теме