Криминал

Доверчивая смолянка заплатила 50 тысяч, чтобы спасти сына

27 января 2017 года в 03:00
В отделение полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с заявлением обратилась местная жительница, 1948 года рождения.

Потерпевшая рассказала, что на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина сообщил, что ее сын попал в ДТП и находится в больнице, поэтому сам позвонить не может. Однако в ДТП есть пострадавшие и необходимо решить проблемы с их родственниками. С этой целью неизвестный озвучил сумму в 150 000 рублей, которую необходимо срочным образом перевести на банковскую карту.

Женщина сообщила, что у нее есть только 50 000 рублей. Собеседник согласился на эту сумму. Смолянка через банкомат перевела деньги на указанную карту. Осуществив перевод, женщина позвонила своей невестке и узнала, что родной сын находится дома, в ДТП он не попадал и звонков матери не осуществлял.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверки, направленные на установление и задержание причастных к преступлению лиц, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Смоленский вор подбил на кражу своего малолетнего приятеля
Смолянка обвинила мужа в избиениях, чтобы напакостить ему

Другие новости по теме