Криминал

В Смоленской области приятели перевозили в автомобиле марихуану

20 января 2017 года в 09:01
В селе Новодугино сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль, который неуверенно двигался по проезжей части.

Остановив транспортное средство, сотрудники полиции в ходе беседы с водителем заметили у него признаки опьянения. Однако проходить процедуру медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

У пассажира, находившегося на переднем сиденье, также наблюдались признаки опьянения.

При досмотре автомобиля полицейские обнаружили под пассажирским сиденьем и изъяли желтый целлофановый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «марихуана», общей массой 16,3 грамма.

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан ранее судимый 26-летний житель села Новодугино. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где полностью признал свою вину, пояснив сотрудникам полиции, что изъятое наркотическое средство используется им для собственного потребления.

Молодой человек пояснил, что, когда сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль, он решил спрятать пакет, который держал в руках, под сиденье.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранение наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф
Житель Смоленска разъезжал по городу с самодельным пистолетом
Мошенник под предлогом передачи щенка в «добрые руки» похитил с банковской карты смолянки семь тысяч рублей

Другие новости по теме