Криминал

В Смоленской области полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение

3 января 2017 года в 18:01
На 3-м километре автодороги Ярцево-Засижье в Ярцевском район Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автомобиль иностранного производства. За рулём был житель Ярцевского района 1986 года рождения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке предъявленного водительского удостоверения по базам данным было установлено, что водительское удостоверение зарегистрировано на другого гражданина. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, а изъятый документ направили на экспертное исследование. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что данный документ является поддельным и изготовлен методом струйной цветной печати.

Водитель признался, что приобрёл водительское удостоверение через сайт в городе Москва, так как у него не было времени на обучение в автошколе.

В настоящее время, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» дознавателями МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Смоленской области сотрудники полиции задержали граждан, находившихся в розыске
Смолянин украл из коттеджа в Рудне 600 тысяч рублей

Другие новости по теме