Криминал

В Смоленской области двое местных жителей обвиняются в краже денег с банковской карты

3 января 2017 года в 13:26
В августе 2016 года в межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковской карты. Как пояснил заявитель, ему на мобильный телефон пришло смс-оповещение о снятии денег с его банковской карты. Проверив все сообщения в телефоне, он обнаружил, что трижды с его карты были списаны денежные средства на общую сумму 68 тысяч рублей. Найти свою карту он не смог, но вспомнил, что несколько дней назад покупал новый мобильный телефон в салоне связи и забыл там свой паспорт и банковскую карту с пин-кодом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое местных жителей 1988 г.р. и 1994 г.р.

По версии следствия, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, обвиняемые после работы зашли в салон связи, где работал приятель одного из них. В ходе разговора работники салона рассказали им, что один из посетителей забыл у них свой паспорт с банковской картой и пин-кодом, и предложили сходить в банкомат и узнать баланс счета. Обвиняемые согласились, взяли паспорт и карту и пошли к ближайшему банкомату, где не только проверили баланс счета, но и сняли 20 тысяч рублей. После этого они не вернули карту в салон связи, а еще в два приема сняли 20 тысяч рублей и 28 тысяч рублей, а паспорт сожгли. Истратить деньги обвиняемые не успели - денежные средства были изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих жителей Сафоново в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: humanstory.ru

В Смоленской области задержали скрывавшихся от правосудия мужчин
В Смоленской области сотрудники полиции задержали граждан, находившихся в розыске

Другие новости по теме