Криминал

Вор стащил из дома смолянина фотоаппарат, телефон и планшет

30 декабря 2016 года в 15:01
Житель Смоленска занимался хозяйственными работами на заднем дворе своего дома, а когда вернулся в дом, обнаружил пропажу фотоаппарата, сотового телефона и планшетного компьютера. Об этом мужчина сообщил в полицию, оценив причинный ущерб в 4500 рублей.

С целью выяснения обстоятельств случившегося, а также установления возможных свидетелей произошедшего полицейские выехали по адресу заявителя. Сотрудники полиции отработали круг лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности. Было установлено, что к краже цифровой техники причастен ранее судимый за имущественные преступления житель Смоленского района.

Подозреваемый был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в инкриминируемом преступлении. Мужчина пояснил, что похищенные вещи продал, а вырученные денежные средства истратил на собственные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянку «Вконтакте» «развели» на 6 тысяч рублей
В Смоленской области задержали скрывавшихся от правосудия мужчин

Другие новости по теме