Криминал

В Смоленске поймали фальшивомонетчиков

12 декабря 2016 года в 19:13
Двух смолян подозревают в фальшивомонетничестве. Так, в одной из торговых точек города неизвестный мужчина расплатился за покупку двумя купюрами номиналом 500 рублей. При пересчете кассы продавец распознал в банкнотах признаки подделки и обратился в полицию.

- Полицейские опросили рабочий персонал, изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых продавец магазина указал на предполагаемого подозреваемого, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Вскоре по подозрению в причастности к данному преступлению сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску задержали местного жителя 1969 года рождения. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что купюру получил от знакомого.

Как удалось выяснить полицейским, изготавливал фальшивые купюры ранее судимый житель Смоленска 1980 года рождения – печатал на цветном принтере.

В Смоленске поймали фальшивомонетчиков


- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты пять листов формата А 4, на которых изображены 20 купюр номиналом 100 рублей, - рассказали в ведомстве.

На мужчин завели уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящий момент устанавливается причастность данных граждан к сбыту поддельных денежных средств на территории региона.

Полицейские обращаются к смолянам: если Вы узнали в данных подозреваемых лиц, причастных к сбыту поддельных купюр, просим Вас, обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску, телефон: 55-11-90, либо к старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции старшему лейтенанту полиции Беляеву Евгению Евгеньевичу 8 (908)287-36-70.

В Смоленске поймали фальшивомонетчиков

В Смоленске поймали фальшивомонетчиков


Фото: 67.мвд.рф
На смоленской трассе поймали москвича с рюкзаком наркотиков
Смолянин солгал судье, чтобы получить вознаграждение

Другие новости по теме