Криминал

В Смоленской области подросток обчистил чужую машину

10 декабря 2016 года в 17:59
В дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление от местного жителя. По словам потерпевшего, неизвестный ночью похитил из его автомобиля магнитолу и сабвуфер. Автомобиль был припаркован во дворе дома. Утром, открыв его, владелец заметил пропажу техники из машины. Замок багажного отделения поврежден. Мужчина не стал сразу обращаться в правоохранительные органы, посчитав, что способен найти злоумышленника самостоятельно. Однако самостоятельные поиски не увенчались успехом, и потерпевший обратился за помощью в полицию. Нанесенный ущерб заявитель оценил в 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен 16-летний местный житель.

- Подозреваемый признал свою вину в инкриминируемом преступлении, пояснив сотрудникам полиции, что планировал похищенное имущество продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.
В Смоленске задержаны наркоман, хулиган и дебошир
В Смоленской области поймали водителя с марихуаной

Другие новости по теме