Криминал

Смолянин закончил День матери в больнице с ножевым ранением

29 ноября 2016 года в 05:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, в областном центре полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с колото-резаными ранами брюшной полости был доставлен мужчина 1987 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пострадавший вместе с соседом по комнате отмечал День матери. Они поссорились, и один из мужчин схватился за кухонный нож. Он несколько раз ударил соседа в живот, но потом опомнился сам вызвал ему «скорую помощь».

Предполагаемого злоумышленника, неоднократно судимого мужчину 1981 года рождения, сотрудники полиции задержали по месту жительства. У него нашли кухонный нож со следами крови. Задержанный признал вину, и объяснил свой поступок чрезмерным употреблением алкоголя.

- В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает, - отметили в УМВД. - Что касается подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Пьяный смоленский хулиган ударил полицейского
Житель Смоленска «позаимствовал» у знакомой банковскую карту

Другие новости по теме