Криминал

Смоленскую сироту обокрала соседка по общежитию

10 ноября 2016 года в 13:00
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске оперативники раскрыли кражу банковской карты.

В дежурную часть обратилась жительница областного центра 1997 года рождения. Девушка сообщила, что у нее украли банковскую карту с деньгами. Студентка – сирота, и на карту ей зачисляют пенсию. Сняв наличные, некоторое время девушка не пользовалась карточкой, а когда деньги закончились, обнаружила её пропажу. Обратившись в банк для блокировки карты и распечатки истории платежей, она выяснила, что её банковской картой кто-то пользовался уже две недели, за это время вор успел потратить около 25 000 рублей.

Изучив записи с видеокамер банкоматов, оперативники установили, что к краже банковской карты причастна соседка потерпевшей по комнате в общежитии, девушка 1998 года рождения, ранее судимая за кражи.

- Подозреваемая в совершении преступления свою вину полностью признала, пояснила, что несколько месяцев назад была отчислена из учебного заведения, а работать так и не устроилась, поэтому нуждалась в деньгах, - пояснили в УМВД. - Во время совместного похода по магазинам, она подсмотрела и запомнила пароль к карте своей соседки. В тот же вечер ей удалось похитить карту у потерпевшей. Деньги злоумышленница тратила на собственные нужды, расплачиваясь в барах и магазинах.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске будут судить элитного «сыщика»
Трое с бензопилами пойманы с поличным в районе Смоленской области

Другие новости по теме