Криминал

В Смоленской области у водителя нашли галлюциногенные грибы и марихуану

10 ноября 2016 года в 07:10
Сотрудники ГИБДД в Сафонове по оперативной наводке остановили подозрительный отечественный автомобиль, за рулем находился местный житель 1989 года рождения. По внешним признакам у мужчины наблюдалось состояние наркотического опьянения, он заметно нервничал.

- На место задержания незамедлительно прибыли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский». В присутствии понятых полицейские провели личный досмотр, в результате которого в куртке водителя обнаружили небольшую банку с сухими растениями, а в салоне автомобиля, между сидениями, - сверток с веществом коричневого цвета растительного происхождения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению экспертов, изъятыми у мужчины веществами являются каннабис массой 15,01 грамма и растения, в виде плодовых тел грибов, в состав которого входит наркотически активный компонент – псилоцибин, в количестве 10 штук.

Подозреваемого задержали. Он пояснил полицейским, что лично собирал наркотические средства для собственного употребления.

На водителя завели уголовное дело. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.
В Смоленской области мошенник «покушался» на чужую пенсию
В Смоленской области грабитель избил женщину и отобрал у нее мобильный телефон

Другие новости по теме