Криминал

Разбойника, ограбившего ювелирный в Смоленске, поймали в соседнем государстве

8 ноября 2016 года в 11:16
Угрожая оружием работникам ювелирного магазина, обвиняемый похитил драгоценности на сумму 1,7 миллионов рублей.

- Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего жителя Барнаула в совершении преступления, предусмотренного статьей «Разбой, совершенный в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе регионального УМВД. – Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемый в мае 2012 года зашел в помещение ювелирного магазина, расположенного в Ленинском районе Смоленска. Из сумки он достал предмет, похожий на пистолет, направил его на продавцов, высказал угрозы в их адрес и потребовал передать ему золотые изделия, находящиеся в магазине. Опасаясь за свою жизнь, продавцы сложили украшения в сумку обвиняемого. С похищенным имуществом злоумышленник выбежал из магазина.
Одна из продавцов попыталась его преследовать, однако он нанес ей удар кулаком по голове. В результате хищения индивидуальному предпринимателю, владеющему магазином, был причинен ущерб на общую сумму около 1,7 млн рублей.

Через некоторое время мужчину арестовали за совершение аналогичного преступления в белорусской Орше. Смоленскими следователями было организовано взаимодействие с компетентными органами Республики Беларусь, направлены запросы о правовой помощи, проведены судебные экспертизы, что позволило получить доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления в Смоленске. После осуждения в Республике Беларусь обвиняемый был направлен в Российскую Федерацию для отбытия наказания.

Фото: pp.vk.me
В Смоленской области председатель намеренно обанкротил сельхозкооператив
Смолянин «взял в подарок» на день рождения копилку соседки

Другие новости по теме