Криминал

Смоленские полицейские поймали хозяина наркопритона и его «гостей»

1 ноября 2016 года в 12:05
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Десногорске полицейские пресекли деятельность наркопритона.

В полицию поступила информация о том, что в квартире одного из домов Десногорска постоянно собираются подозрительные люди. Проверяя данную информацию, полицейские установили, что безработный 32-летний владелец квартиры предоставлял наркоманам своё жильё для употребления наркотиков.

- Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Десногорску задержали несколько человек, выходящих из подъезда подозреваемого и находящихся в наркотическом опьянении. Данные граждане были привлечены к административной ответственности по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», - отметили в УМВД.

Когда полицейские зашли в квартиру предполагаемого организатора притона, там находились шесть человек, которые по внешним признакам были «под кайфом». В присутствии понятых оперативники изъяли инвентарь для приготовления наркотика, а также вещество растительного происхождения. По заключению экспертов, это были марихуана общей массой 3,3 грамма и маковая солома – 3,2 грамма.

- Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Мужчина признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что впускал в свою квартиру людей, которые готовили наркотик и делились с ним запрещенными веществами, - пояснили в УМВД. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Содержание притона для потребления наркотических средств». Ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.
В Смоленской области экс-директор продал по заниженной стоимости имущество фирмы
Мошенник из Смоленской области «нагрел» больше двух десятков человек

Другие новости по теме