Криминал

В Смоленске задержаны грабители из соседнего региона

5 октября 2016 года в 19:31
В Смоленске в ходе патрулирования экипаж ППС обратил внимание на двух мужчин. Один из них стоял около торгового павильона, а второй в это время входил в него с большой сумкой и монтировкой в руках.

Предположив, что мужчины могут быть причастны к краже чужого имущества, стражи порядка задержали их и изъяли имеющиеся при них вещи, при этом обратили внимание, что мужчины были в строительных перчатках.

В отделе полиции были установлены личности подозреваемых – ими оказались жители соседнего региона. В изъятой сумке лежала одежда, которая была похищена из торгового павильона. Мужчины пояснили сотрудникам полиции, что решились на совершение преступления из-за нехватки денежных средств. Один из них стоял на улице и наблюдал, чтобы никто не заметил их действия, в то время как второй злоумышленник с помощью монтировки взломал навесные замки на павильоне и вынес оттуда одежду. Подозреваемые планировали продать похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратить по собственному усмотрению.

- В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по факту недоведения преступления до конца по не зависящим от лица обстоятельствам и по факту кражи.

За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области мошенница под предлогом проверки газового оборудования обокрала пенсионерку
Задержанный с наркотиками смолянин пытался доказать полицейским, что это чай

Другие новости по теме