Криминал

В Смоленской области двое приезжих грабили сельские магазины

4 октября 2016 года в 15:01
В отделение полиции по Шумячскому району поступили два сообщения о кражах совершенных из магазинов РАЙПО в деревнях Студенец и Надейковичи. Добычей воров стали денежные средства, а также электроинструмент.

По оперативной информации, полученной сотрудниками уголовного розыска, похитителей было двое, местонахождения которых было установлено. Легковой автомобиль, на котором, предположительно, они скрылись, был замечен на проселочной дороге. При виде полицейских водитель пытался скрыться из поля зрения стражей порядка, но не справился с управлением и автомобиль застрял на труднопроходимом участке. Двое мужчин, находившихся в машине, убежали в лесной массив, но вскоре были задержаны.

Задержанными оказались жители соседнего региона. В ходе досмотра автомобиля у мужчин были обнаружены и изъяты похищенные из магазинов денежные средства и материальные ценности, а также приспособления, которыми, по версии полицейских, задержанные взламывали замки.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемые были доставлены в отделение полиции по Шумячскому району. Они признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях.

Кроме этого, сотрудники уголовного розыска установили причастность одного из задержанных, 42-летнего, ранее судимого за имущественные преступления мужчины, к трем фактам хищения имущества, совершенным в 2014 году на территории Шумячского и Хиславичского районов.


В 2015 году он был осужден к лишению свободы на территории Тверской области. Отбыв наказание, злоумышленник снова продолжил совершать кражи, на этот раз вместе со своим знакомым. После очередного хищения чужого имущества на территории Шумячского района подозреваемые были задержаны «с поличным».

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела факту кражи, которые в скором времени будут объединены в одно производство. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области бывшая сотрудница банка мошенничала с кредитами
В Смоленской области будут судить серийного насильника детей

Другие новости по теме