Криминал

Смолянин сдал чужой автомобиль на металлолом

19 сентября 2016 года в 19:10
Жителя Руднянского района будут судить за кражу машины.

В начале апреля этого года в дежурную часть обратился житель районного центра и заявил о краже принадлежащего ему автомобиля. Потерпевший сообщил полицейским, что авто было припарковано возле одного из домов по улице Фестивальной.

Как выяснилось, злоумышленнику не составило труда проникнуть в автомобиль – хозяин машины по привычке не запер её, а ключи от замка зажигания оставил в салоне.

- Розыск подозреваемого «по горячим следам» результатов не дал. Но сыщики продолжили выполнять комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности возможного злоумышленника, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В конце августа сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении квартирной кражи был задержан местный житель 1991 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Вскоре полицейские установили его причастность к хищению автомобиля. В ходе обыска у задержанного нашли акт приёма-передачи машины на металлолом. Подозреваемый признал свою вину.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время доказана его причастность к четырём эпизодам краж на территории Руднянского района.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске с поличным поймали двух наркоманов, продававших «соль»
Смолянин попался на наркотиках прямо во время прогулки с девушкой

Другие новости по теме