Криминал

Двое смолян хотели похитить из школы спортивный инвентарь и электроинструменты

15 сентября 2016 года в 12:51
Молодые люди 18-ти и 19-ти лет, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения после вечера, проведенного в баре, решили проникнуть в здание школы, мимо которого проходили.

Они выставили окно, затем начали выносить из здания все ценное, что попадалось под руку – спортивный инвентарь, электроинструменты, музыкальные колонки. Похищенное складывали возле забора. Спустя некоторое время их заметил охранник. Злоумышленники спрятались, облили приблизившегося мужчину из огнетушителя, а затем скрылись, не взяв сложенное у забора имущество.

Охранник сообщил о случившемся в полицию.

Незамедлительно по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Сыщики изучили место происшествия и при осмотре прилегающей территории обнаружили чек об оплате услуг в одном из смоленских баров. По версии полицейских, чек мог принадлежать злоумышленникам. Отработав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили личности возможных подозреваемых.

В тот же день двое молодых людей были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пьяный смолянин пытался продать боеприпасы полицейскому
В Смоленске двое белорусов попались с крупной партией наркотиков

Другие новости по теме