Криминал

В Смоленске трое украли неисправный автомобиль

14 сентября 2016 года в 02:30
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу автомобиля.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о пропаже его авто. Владелец пояснил, что автомобиль находился в неисправном состоянии и был припаркован около дома.

Полицейские опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. На розыск транспортного средства был ориентирован весь личный состав городского УМВД. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска обнаружили машину в лесном массиве, расположенном в черте города. Злоумышленники успели похитить из машины аккумуляторную батарею и аудиоколонки. Воров задержали с поличным и доставили в отдел полиции. Подозреваемых оказалось трое: двое ранее судимых жителей Смоленска, а также смолянка 1989 года рождения, которая ранее была задержана полицейскими по подозрению в сбыте наркотиков - в отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ.

- Задержанные признались в содеянном и рассказали полицейским, что, заметив во дворе дома автомобиль, который по внешним признакам долгое время находился без движения, они решились на его хищение для продажи по запчастям. В темное время суток злоумышленники на буксире вывезли похищенный автомобиль в лес и спрятали, - рассказали в УМВД. - В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске на улице Седова бизнесмена изрезали ножом и выбросили из собственной машины
В Смоленской области задержали водителя, подозреваемого в сбыте марихуаны

Другие новости по теме