Криминал

В Смоленской области мошенник продал через интернет не принадлежащий ему дом

31 августа 2016 года в 12:31
Ранее судимый за грабеж житель деревни Самуйлово Гагаринского района сфотографировал не принадлежащий ему нежилой дом и выставил его на продажу на интернет-сайте. Откликнувшийся на объявление покупатель, пожелал приобрести данное строение. При личной встрече злоумышленник предъявил покупателю расписку, по которой якобы этот дом принадлежит ему, после чего потерпевший передал задаток и мужчины договорились, что оставшиеся деньги будут выплачены, после того, как строение будет перевезено на участок покупателя.

Через некоторое время, когда рабочие прибыли, чтобы разобрать дом, выяснилось, что данное строение принадлежит третьим лицам. Потерпевший попытался связаться с продавцом, но тот перестал выходить на связь. Об этом незадачливый покупатель сообщил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где признался в содеянном.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области задержаны алиментщица, двое воров и нетрезвый водитель
В Смоленской области очевидцы возгорания автомобиля оказались его поджигателями

Другие новости по теме