Криминал

В Смоленской области вор, отбывающий наказание за кражу, совершил еще одно преступление

22 августа 2016 года в 02:01
Жители деревни Минино Вяземского района сообщили в полицию, что в дом к их соседям проник посторонний.

Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа выяснила, что вор проник в дом, взломав входную дверь. Хозяйка дачи пояснила, что похищено имущество на общую сумму 46 тысяч рублей. Оперативники опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, отработали круг лиц, возможно причастных к совершению кражи.

В итоге было установлено, что к хищению чужого имущества из дачного дома может быть причастен ранее судимый за кражу житель деревни Новое село Вяземского района, который в настоящее время находится в местах принудительного содержания за ранее совершенное преступление. Мужчина признался в содеянном, рассказав сотрудникам полиции, что, приехав ночью в деревню Минино, проник в дом и похитил бытовую технику, после чего частично продал похищенное.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин из сельского магазина вынес алкоголь, продукты и сигареты
Житель Гедеоновки угнал автомобиль из гаража соседа (ВИДЕО)

Другие новости по теме