Криминал

В Смоленской области воришки сняли входную дверь с петель и обчистили чужой дом

8 августа 2016 года в 06:00
В дежурную часть МО МВД России «Велижский» обратилась местная жительница и заявила, что дом её брата обчистили. Женщина приехала в гости к родственнику, но обнаружила снятую с петель входную дверь. По словам смолянки, из комнаты пропали телевизор и системный блок компьютера. Сумма ущерба была оценена в 10000 рублей.

- Сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, которые могли совершить кражу. В поле зрения полицейских попал житель города Демидова 1995 года рождения. Сыщики установили его причастность к тайному хищению чужого имущества. В ходе обыска, проведённого по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Оказалось, что незадолго до случившегося подозреваемый познакомился с жителем города Велижа 1995 года. Злоумышленник предложил своему новому знакомому при необходимости сбывать ему краденое имущество. Спустя некоторое время 21-летний молодой человек решился на преступление. Вместе со своим знакомым, также жителем Велижа, молодые люди обратили внимание на жилой дом, хозяин которого давно не объявлялся. Предварительно договорившись со скупщиком о сбыте похищенного, трое подозреваемых приехали ночью на автомобиле. Злоумышленники сняли входную дверь с петель и вынесли из дома телевизор и компьютер. После этого они отдали краденое скупщику, который ждал в машине, и, получив оплату, скрылись.

Всех троих задержали. Молодые люди признали свою вину в совершении преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Велижский» возбуждено уголовное дело по факту кражи.
Смолянка попалась в сети Интернет-мошенника
В Смоленской области мошенники «нагрели» пенсионерку на 13 тысяч рублей

Другие новости по теме