Криминал

В Смоленске раскрыта кража двенадцати тысяч долларов

28 июля 2016 года в 16:43
Житель Смоленска в состоянии алкогольного опьянения был задержан полицией и ночь провел в отделение. Вернувший домой на следующий день, мужчина обнаружил, что у него пропали деньги в сумме около 12 тысяч долларов. Потерпевший заявил об этом в полицию.

На месте преступления не было обнаружено следов взлома, однако сотрудники уголовного розыска установили, что свободный доступ в квартиру потерпевшего имел рабочий, который делал в данном жилом помещении ремонт. Кроме того, после пропажи денег мужчина перестал выходить на работу.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Ставрополя. Задержать его «по горячим следам» не удалось. Однако мероприятия, направленные на задержание подозреваемого, не прекращались. Сотрудниками областного УМВД местонахождение злоумышленника. После совершения кражи он скрывался от правоохранительных органов на родине, в городе Ставрополе. Он был доставлен в отдел полиции по месту жительства, где полностью признал свою вину в совершении преступления.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Смоленск.

- В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело факту кражи, совершенной в крупном размере. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Смоленской области заезжий наркоторговец намеревался сбыть крупную партию марихуаны
В Смоленске задержали мошенника, кравшего деньги с банковских карт

Другие новости по теме