Криминал

В Смоленской области задержан один из членов банды вымогателей

22 июля 2016 года в 14:05
В феврале 2016 года сотрудники областного Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР по подозрению в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, задержали шестерых жителей Ярцево.

В рамках расследования данного уголовного дела была установлена причастность четверых из задержанных к вымогательствам на территории Ярцевского района, а именно «криминальному крышеванию» предпринимателей, работающих в Ярцево, на протяжении нескольких лет.

В отношении подозреваемых было возбуждено ряд уголовных дел по фактам вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением насилия. В ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, бронежилеты и электрошокеры, при помощи которых злоумышленники оказывали психологическое и физическое воздействие на своих жертв.

Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также по установлению иных участников группы.

Так, была установлена причастность к одному из фактов вымогательства жителя Ярцево, на которого один из потерпевших указал как на участника группы. В настоящее время подозреваемый задержан.

- Установлена причастность членов группы к шести эпизодам вымогательства. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области вор украл у знакомой ноутбук
Жителя Смоленской области обокрали при покупке автомобиля через интернет

Другие новости по теме