Криминал

В Смоленске пьяный дебошир покусал полицейского

20 июля 2016 года в 12:14
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, смолянина подозревают в применении насилия в отношении полицейского. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти".

По версии следствия, 25 июня текущего года подозреваемый в подпитии находился около дома 21 по улице Нарвской в областном центре. Мужчина отказался проследовать в отдел полиции по требованию полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны. Вместо этого хулиган укусил сотрудника полиции за руку и ударил по голове и туловищу.

- Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - отметила Мария Панова. - Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работы на срок до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области полицейские изъяли у задержанного спайс в крупном размере
В Смоленской области поймали распространителя фальшивых денег

Другие новости по теме