Криминал

В Смоленской области сотрудница банка, подделав расчетные кассовые ордера, обманула клиента на 55 тысяч рублей

5 июля 2016 года в 17:13
Жительница деревни Плоское Рославльского района взяла в отделении одного из банков, расположенных в Рославле, кредит и со временем полностью с ним рассчиталась. Однако женщине продолжали приходить уведомления о том, что кредит не погашен. Заемщица неоднократно обращалась в банк за разъяснениями, но там ей посоветовали обратиться в полицию. Что в итоге женщина и сделала.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что по состоянию на 2014 год в отделении банка, расположенного в городе Рославле, у потерпевшей было открыто два кредитных счета на сумму 100 000 рублей каждый. Женщина воспользовалась денежными средствами, после чего исправно выплачивала кредит и в итоге погасила задолженность. Вскоре данное отделение банка было закрыто.

В ходе расследования сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции установили, что бывший менеджер коммерческой организации, используя служебное положение, внесла недостоверные сведения в расходные кассовые ордера, в результате чего завладела денежными средствами потерпевшей в размере 55 тысяч рублей. В результате мошеннических действий потерпевшая продолжала получать оповещения из банка о неоплаченном кредите.

Подозреваемая, 30-летняя жительница села Остер Рославльского района, признала свою вину в содеянном. По ее словам, на преступление её толкнула новость о скором закрытии отделения банка – женщина решила, что ее противоправные действия останутся незамеченными.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения. За данное преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Житель Смоленской области торговал краденными электроинструментами
Смоленская мошенница дважды продала норковую шубу

Другие новости по теме