Криминал

В Смоленске автоворы отбуксировали чужую машину

14 июня 2016 года в 16:54
Ночью 12 июня в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от местного жителя о пропаже автомобиля.

Полицейские объявили оперативный план «Перехват-2». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие по адресу сотрудники полиции установили, что автомобиль отечественного производства долгое время не эксплуатировался и стоял без аккумуляторной батареи. На розыск похищенной автомашины были ориентированы все наряды, осуществляющие патрулирование улиц города.

- Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям, указанный автомобиль вскоре был обнаружен сотрудниками полиции в километре от места пропажи. Сотрудники уголовного розыска устроили засаду неподалёку от данного транспортного средства. Спустя некоторое время к автомобилю подошли двое молодых людей с целью разукомплектования данного автомобиля. В этот момент они и были задержаны сотрудниками полиции, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемых доставили в дежурную часть, где они признались в содеянном. Задержанными оказались местные жители 1998 и 1997 годов рождения. Они пояснили, что давно приметили автомобиль, который не эксплуатировался и решили отбуксировать его при помощи своего автомобиля. В дальнейшем злоумышленники намеревались продать похищенный автомобиль по запчастям либо сдать в пункт металлоприёма.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
В Смоленской области поймали орудовавшего в соцсетях мошенника
В Смоленске \"пиарщики\" спайсов попались полиции

Другие новости по теме