Криминал

В Смоленской области двое пьяных мужчин взломали ларёк лопатой и украли продукты

12 июня 2016 года в 03:03
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Краснинском районе участковые раскрыли кражу из торгового павильона.

Утром 9 июня в дежурную часть обратился индивидуальный предприниматель Он сообщил, что ночью кто-то ограбил принадлежащий ему торговый ларёк. Заявитель пояснил полицейским, что пытался самостоятельно найти вора, однако вскоре обратился за помощью в правоохранительные органы.

- Устанавливая обстоятельства произошедшего, стражи порядка выяснили, что подозреваемый проник в павильон, взломав дверь лопатой. В близлежащей деревне участковые задержали двоих мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре полицейские изъяли у них продукты, похищенные из ларька, - сообщили в УМВД.

Задержанными оказались жители соседнего региона 1971 и 1977 годов рождения. По словам мужчин, они ехали на электричке домой. При пересадке в Краснинском районе подвыпившие приятели обратили внимание на продуктовый ларёк. Вскрыв дверь найденной неподалёку лопатой, они забрались внутрь. Часть продуктов употребили на месте, а оставшееся забрали с собой.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области отец запугал дочку топором
Житель Смоленской области чуть не задушил знакомую во время застолья

Другие новости по теме